вторник, 31 мая 2011 г.

Acer Iconia A500 День 0

Всем добрый день, вчерашним днем приобрел девайс Acer A500 - планшет на платформе Android HoneyComb. Т.к. ажиотаж большой на аппарат (да и вообще на Android 3 устройства) - решил сделать полезное дело, организовать in use на недельку, может и меньше получится, но времени сейчас не сильно много, поэтому скорее всего материал будет идти порциями. Пока что опишу первые впечатления и вообще зачем эта покупка. День 0 так сказать.





Конечно сначала хотелось бы сказать, что вчера все же хотелось купить iPad 2, протестировать его, и, на основании этого опыта, действовать дальше - продать и купить планшет на Андройде, либо полностью перебраться в стан Apple. Больше всего радует конечно вопрос - зачем нужен планшет. Ну мне лично это устройство нужно для чтения многих документаций, книг, просмотр интернета, просмотр видео. Да и не люблю я узкоспециализированные устройства, коими являются читалки или, не дай боже, медиа проигрыватели.
Карты указывали на то, что iPad я не куплю. Первоначально банкомат отказывался выдавать нужную сумму, а затем и вовсе встреча со жмуриком в метро. Обежав несколько re:store и Мвидео стало ясно - в Москве искать iPad2 бесполезно, продолжать поиски было лень, поэтому я решил прикупить для тестирования возможностей Android 3 + Tegra 2 планшет. На отечественном рынке выбора нет. такая комбинация представлена единственным аппаратом - Acer Icona A500. Изначально мой выбор на него не пал т.к. был пощупан Samsung 10.1 + ожидался привоз в РФ Asus EeeTab Transformer. Так же немного напрягало проверенное время работы - 7 часов не лучший результат. Ну и отсутствие 3g - для меня очень большй минус. Но, за неимением альтернатив и жажды купить все же какой то гаджет пришлось ехать за Acer. Приятно, что дефицита на этот товар нет, да и все побаиваются купить сей планшет т.к. все же ждут нечто иное. 
Покупка была совершена в магазине Pleer.ru, понравилось что зал перенесли в более просторное место. Взят был образец с 16 Гб, учитывая, что там есть выход по microSD + usb флешки можно подключать, переплачивать за 32 Гб не хотелось. В комплекте нужной оказалась тряпочка, так же есть microUSB кабель и зарядка с переходником для евро-розеток. Стоимость вполне божеская - 14595 рублей. Правда в пересчета на доллары это около 480 баксов, но все же у нас в России не американские, а европейские цены (кстати цена ipad 2 в РФ совпадает с таковой в Европе).
Первым делом проверил ротацию экрана - действительно завораживающее зрение) Приятно просто наблюдать за кучей анимации, как ни как видно, что не простаивает мощь устройства понапрасну. Дальше подключил через USB свой смартфон HTC Desire. Desire стал спокойно заряжаться) Приятная фича, учитывая что скорее всего в дальнейшем я буду использовать смарт как wi-fi хотспот для Acer. К сожалению как флешка он не увиделся, возможно мой косяк, т.к. флешка разбита на несколько разделов: FAT32 и ext4.
Первое ощущение от аппарата - он ничуть не легонький, однозначно надо будет привыкнуть, но думаю за пару дней адаптируюсь. Собственно по первости решил проверить работу камер - это тихий ужас, поэтому не стал даже делать видео, в дальнейшем, конечно же, я размещу примеры работы камеры во всех режимах, но сразу готовлю к результатам. Хотя после полуторачасового видео-разговора с @A_Kuzmin и @commandervii дискомфорта ни я, ни они не испытывали. У обоих были Nexus S. Что интересно - с Канадой связь лучше была, чем с Москвой) О подробностях работы видео связи я думаю написать в Day 1, все зависит от того - найду ли камеру, а то один текст воспринимать конечно же сложно. Собственно в первую ночь занимался установкой приложений, так что конкретно чего то сейчас рассказывать не буду, задень оттестирую.
А вас я прошу оставлять вопросы, это поможет в дальнейшем с написанием текста. Заодно и вам будет интересно.

3 комментария:

  1. интересует два вопроса:
    1. возможности воспроизведения видео (разные контейнеры, размеры файла, разрешение роликов)
    2. батарея и ее поведение в разных условиях или если не трудно, описание всего проделанного за день и как это отразилось на батареи - уверен многим будет интересно, прочитать об этом в каждом новом посте.

    ОтветитьУдалить
  2. 1. С чем больше сталкиваемся - Экран. Его поведение на солнце, углы обзора, цветопередача, отзывчивость и т.д.
    2. Браузер: скорость, табы, синхронизация с Chrome, Quick Controls, флеш и т.д.
    3. Воспроизведение видео различных форматов и разрешений (особенно сериалов с LostFilm или NovaFilm ^_^);
    4. Программы на каждый день - заметки (кстати у Evernote вышла бета для 3.0, скачать вроде как на сайте можно), плеер, твиттер, youtube, IM, читалки и т.д.
    5. Игрули))
    6. Подключение накопителей через USB.
    7. Батарея.
    8. Дальше придумаем)))

    ОтветитьУдалить
  3. я сегодня купила такую штучку))

    ОтветитьУдалить