четверг, 26 мая 2011 г.

Мнение о "Кунг-фу Панда 2"

Панда По снова на экране, и, как вещают нам лозунги, пандомания продолжается! Если честно, первый “Кунг-Фу Панда” меня конкретно разочаровал. Мультик был сделан добротно, но все основные шутки были умещены в трейлер, а история мне показалась вялой и неинтересной. На вторую часть шел уже подготовленный, конкретно ничего не ожидая, но готовый приятно провести время. И, как оказалось, мои ожидания не оправдались.
История продолжает повествование о храбрых похождениях Панды по имени По и его бравой пятерки товарищей. На этот раз им предстоит защитить само Кунг-Фу от исчезновения. Некий принц создал большую армию и оснастил её большими пушками, чтобы завоевать весь Китай. Первым делом он захватил свой город, из которого его когда то изгнали. Желая мести он вернулся, чтобы вернуть свой трон. Туда же выдвигается и наша шестерка героев.

В первую очередь нельзя не отметить, как хорошо поработали над главными героями. Если в первой части легендарная пятерка только мелькала в кадре, то во второй части им уделено больше внимания, отсюда и больше шуток, связанного с взаимодействием персонажей. Так же на моих радостях показали наконец то предысторию героя и ответили на основные вопросы, возникшие после первой части: откуда По взялся, как он появился у своего отца-Гуся. Проработанность сюжета и отдельных действий так же радует. Конечно есть где то отдельные недоработки, но на общем фоне картины они не очень заметны.
Совместно с этим выросло и качество, и количество шуток. Легкой нитью проходит стеб над многими штампами боевиков. Фанаты Звездных Войн так же увидят знакомые мотивы. Мимика и ужимки По стали в разы лучше и явно больше стали радовать глаз. Эдакое слияние Джима Керри и Джеки Чана (сам Джэки озвучивает обезъяну). В русской озвучке Миша Галустян так же очень хорошо озвучивает По, добавляя ему своего колорита, особого шарма и веселых словечек.
Говорить про графическую и музыкальную составляющую много не имеет смысла. Еще первая часть могла похвастаться яркой картинкой, здесь все приумножено в разы. По итогу я получил очень положительные ощущения от просмотра данной картины. Вообще продукция Dreamworks меня радует больше, чем Pixar. Последние делают хоть и качественные картины, но все же более детские, разжеванные. У Dreamworks все же картины получаются глубже, насыщенней. Новая Панда очень понравится как маленьким детям, так и просто компании людей, решивших весело провести время. Мультфильм однозначно удался, в разы лучше первой части. Обязательно пересмотрю в FullHD с английской озвучкой для полного восприятия картины. Однозначно ждем третью часть. Как ни как некий намек на неё есть в конце фильма.


2 комментария:

  1. Да ладно, первая часть не понравилась? А мне очень)) Сцена битвы за пельмешки - самая любимая) "Может ещё по пельмешке?"

    ОтветитьУдалить
  2. Я не говорю, что первая часть была плоха, но просто от очень хорошего трейлера я ожидал большего. Как с чевтертыми пиратами, там тоже трейлер чума - а на самом деле - не очень

    ОтветитьУдалить